Schöne Ferienwohnung im Erdgeschoss mit Gartenzugang
FeWo " Nordwest " Lemkendorf am Dorfteich EG auf Fehmarn

Last-Minute Angebot: 20 % Rabatt im Zeitraum 18.05.2026 - 30.06.2026

Ihre Ferienunterkunft "Kurz & Knapp"

65 m²
Wohnfläche
2
Schlafzimmer
4
Personen (max.)
2
Hunde (max.)
03.11.2022
Vermieter seit

Hunde (Tiere) in der Ferienunterkunft

Anzahl der Hunde: 2 Hund(e)
Ausstattung für Hunde:

Hunde wohnen kostenfrei

Hundedecke / Hundekorb
Tierarzt in der Nähe (bis 20km)
Umfriedeter Gartenbereich (komplett mit Zaun / nicht nur Hecke)

Größe

Art der Unterkunft: Ferienwohnung
Grundstück: 1500 m²
Wohnfläche gesamt: 65 m²
Baujahr: 1996

Belegung

Anzahl Schlafzimmer: 2
Anzahl Badezimmer/Gäste-WC: 1
Belegung max.: 4 Person(en)
Informationen zur Unterkunft

Ferien mit Hund in ruhiger Dorflage - großer umzäunter Gemeinschaftsgarten. Ansprechende, helle Ferienwohnung mit Terrasse und Gartennutzung.

Sie suchen eine Unterkunft, in der Sie sich gemeinsam mit Ihrem Hund in ruhiger Umgebung erholen können? Wir bieten: eine kleine Anlage - ruhiger Garten in Südlage, tolle Ausgangsposition, um lange Spaziergänge mit dem Hund zu machen.

Die Ferienwohnung besteht aus einem großen Wohnzimmer mit großem Esstisch, Flat-TV, 2 Schlafzimmern (eines davon mit 1,40 m Boxspringbett,
Duschbad und vollständiger Küche.

Die Wohnung ist gefliest und pflegeleicht. Südterrasse.

Karte anzeigen
=> Lage Ferienunterkunft (genaue Lage kann abweichen)
Einkaufsmöglichkeiten
1000 Meter
Aldi, Edeka
Bäckerei
2000 Meter
Hunde/Tier-Shop
6000 Meter
Lebensmittel
2000 Meter
Restaurant / Bistro / Imbiß
5000 Meter
Tierarzt
6000 Meter
Strand
3000 Meter
Umgebung der Unterkunft

Die Wohnung liegt am idyllischen Dorfteich und bietet einen guten Ausgangspunkt für Unternehmungen mit dem Rad oder Auto.
Ruhige Umgebung, Platz für den Hund und beste Voraussetzungen für einen erholsamen Urlaub.
Die Wohnung wurde im Januar 2023 umgestaltet zu einer gemütlichen Wohnung für 1-2 Paare.
Es gibt vielfältige Möglichkeiten zur Freizeitgestaltung auf der Insel Fehmarn.

  • Erholungsurlaub
  • Urlaub am Meer (max. 25km entfernt)
  • Urlaub mit Hund
Anfahrt zur Unterkunft

Sobald Sie die Fehmarnsundbrücke überquert haben, ist es fast geschafft. Nehmen sie die erste Abfahrt von der Schnellstraße und biegen am Ende links ab. Jetzt brauchen Sie nur noch der Vorfahrtsstraße folgen und erreichen automatisch Lemkendorf. Auf der Höhe des Dorfteichs liegt die Unterkunft auf der rechten Seite.

Weitere Infos:
Cerankochfeld, Tassimo-Kaffeautomat, Mixer, Korkenzieher / Flaschenöffner, Gewürze (Salz, Pfeffer, Zucker)
mehr..

Wohnzimmer / Unterhaltung

  • Fernseher
  • Sofa
    Weitere Infos:
    TV, TV-Flachbildschirm, DVD-Player, DVD bzw. Blu-Ray-Filme, CD´s, Eckcouch
    mehr..

    Schlafzimmer 1

    • Doppelbett / Breite: 151 - 180 cm
    • Kleiderschrank
      Weitere Infos:
      Doppelbett 1,80 x 2,00m, Leselampe am Bett
      mehr..

      Schlafzimmer 2

      • Kleiderschrank
        Weitere Infos:
        Doppelbett 1,40 x 2,00m, Boxspringbett, Leselampe am Bett

• Nichtraucherdomizil
              Haustier (nur wenn ALLE Haustiere kostenfrei wohnen)
              WLAN
              Nebenkosten (Strom, Wasser Heizung)
              Mietpreise
              Saison Zeitraum Kosten je Mindestaufenthalt
              inkl. einmalige verbindliche Kosten
              Wochenpreis
              inkl. einmalige verbindliche Kosten
              Wochenpreis
              (Festpreis weitere Woche ohne Kosten)
              Saison C 01.03.2026 bis 17.05.2026 3 Nächte 384,50 €
              bis 3 Personen - je weitere Nacht: 89,00 €
              740,50 €
              bis 3 Personen
              623,00 €
              bis 3 Personen
              Saison B 17.05.2026 bis 05.07.2026
              Last-Minute vom: 18.05.2026 - 30.06.2026: 20 % Rabatt
              6 Nächte 747,50 €
              bis 3 Personen - je weitere Nacht: 105,00 €
              852,50 €
              bis 3 Personen
              735,00 €
              bis 3 Personen
              Saison A 05.07.2026 bis 13.09.2026 6 Nächte 807,50 €
              bis 3 Personen - je weitere Nacht: 115,00 €
              922,50 €
              bis 3 Personen
              805,00 €
              bis 3 Personen
              Saison C 13.09.2026 bis 04.10.2026 3 Nächte 384,50 €
              bis 3 Personen - je weitere Nacht: 89,00 €
              740,50 €
              bis 3 Personen
              623,00 €
              bis 3 Personen
              Saison E 04.10.2026 bis 01.11.2026 6 Nächte 747,50 €
              bis 3 Personen - je weitere Nacht: 105,00 €
              852,50 €
              bis 3 Personen
              735,00 €
              bis 3 Personen
              Saison D 01.11.2026 bis 20.12.2026 3 Nächte 354,50 €
              bis 3 Personen - je weitere Nacht: 79,00 €
              670,50 €
              bis 3 Personen
              553,00 €
              bis 3 Personen
              Saison E 20.12.2026 bis 03.01.2027 4 Nächte 537,50 €
              bis 3 Personen - je weitere Nacht: 105,00 €
              852,50 €
              bis 3 Personen
              735,00 €
              bis 3 Personen

              Einmalige Verbindliche Kosten
              Einmalige verbindliche Kosten Preis Kostenart
              Verwaltungsgebühr 22,50 € einmalig (oben in den Preisen enthalten)
              Endreinigung 95,00 € einmalig (oben in den Preisen enthalten)